Информация МБДОУ - МБДОУ "Детский сад "Иман" ст. Горячеисточненская Грозненского муниципального района"

Информация МБДОУ

Информация о дате создания, учредителе, месте нахождения, режиме работы, контактах
Полное наименование образовательной организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Иман» ст. Горячеисточненская Грозненского муниципального района»
Сокращенное наименование
МБДОУ «Детский сад  «Иман»
Место нахождения образовательной организации (юридический и фактический адрес)
366012 ст. Горячеисточненска Грозненского  муниципального  района
8 928 476 88 55, 8938 001 84 09
mdou-goryacheistoc@mail.ru
Адрес официального сайта
01.01.2007 год
Цель
Целью Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад «Иман» ст. Горячеисточненская» является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного возраста, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
Основные задачи
- обеспечить охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;
- обеспечить равные возможности для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства, независимо от пола, нации, языка и социального статуса;
- обеспечить преемственность целей, задач и содержания дошкольного общего и начального общего образования;
- создать благоприятные условия развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с другими детьми, взрослыми и миром;
Направления деятельности образовательной организации
Реализуемая образовательная программа – «От рождения до школы» Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильева.
3. Численность обучающихся в ДОУ – 193 детей.
4. Язык образования – чеченский, русский.
5. Федеральные государственные образовательные стандарты, об образовательных стандартах (при их наличии) – ФГОС ДО вступил в силу 1 января 2014 года.

Язык образования
Режим  и график работы
режим работы – 12-ти часовой,
5 рабочих дней, выходные дни – суббота, воскресенье;
график работы - с 7:00 до 19:00,
Учредитель
Учредитель – Администрация Грозненского муниципального района, МУ ОДУ Грозненского муниципального района; место нахождения образовательной организации – Грозненский район, ст. Горячеисточненская, ул. Крайняя №6.
Заведующий:  Тамара Мамедовна Хакиева
Контактный телефон: (8928) 476-88-55